Примерное время чтения: меньше минуты
100

Уфимец лишился дорогостоящего внедорожника за повторное пьяное вождение

Уфа, 18 апреля - АиФ - Уфа.

Кировский районный суд Уфы вынес приговор местному жителю, признанному виновным в управлении автомобилем в состоянии опьянения после предыдущего наказания за аналогичное правонарушение (ч. 1 ст. 264.1 УК РФ). Об этом сообщают в прокуратуре Башкирии.

В июне 2024 года мужчина, ранее отказавшийся от медицинского освидетельствования, снова сел за руль автомобиля Jeep Grand Cherokee, принадлежащего его жене, в нетрезвом состоянии. Его остановили сотрудники ГАИ, и он вновь отказался пройти проверку на наличие алкоголя в крови.

С целью избежать конфискации транспортного средства, супруга обвиняемого обратилась в суд с исковым заявлением о разделе совместно нажитого имущества.

Несмотря на признание вины подсудимым, суд приговорил его к 300 часам обязательных работ, лишил права управления транспортными средствами на 2 года и конфисковал автомобиль в доход государства.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах