В Салавате мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, напал на полицейского, который приехал на вызов вместе с МЧС. Об этом сообщают в пресс-службе МВД по Башкирии.
Сотрудники патрульно-постовой службы прибыли по сообщению местной жительницы, которую сожитель не пускал в квартиру после ссоры. Когда спасатели МЧС вскрывали дверь, мужчина резко её открыл и ударил кулаком в лицо полицейского.
В суде он заявил, что не знал, что за дверью сотрудник правоохранительных органов , и раскаялся в содеянном.
По материалам территориального подразделения СК России суд признал мужчину виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 318 УК, и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на полтора года.
В последующем потерпевший обратился с иском о защите чести и достоинства. Салаватский городской суд обязал виновного гражданина выплатить компенсацию морального вреда в размере 40 тысяч рублей.