Судебные приставы из Шаранского района отыскали 35-летнюю мать пятерых детей, у которой долг по алиментам вырос до 500 тыс. рублей. Она променяла семью на алкоголь и разгульный образ жизни. Сотрудникам ведомства приходилось даже устраивать засады и прочесывать местность, чтобы поймать женщину, сообщили в УФССП по Башкирии.
Старшему ее сыну 13 лет, младшему – три. Ее и мужа сначала ограничили, а потом лишили родительских прав. В их доме постоянно царила антисанитария и вместо еды был алкоголь. Всех пятерых детей определили в детский дом.
«Суд обязал обоих родителей выплачивать алименты. Однако, оставив детей на попечении государства, мать и отец продолжили вести праздный образ жизни, но уже по отдельности», - пояснили в ведомстве.
Мать всячески укрывалась от выплаты алиментов. Она переехала в Москву, сменила номер телефона и перестала пользоваться банковскими картами. Когда она вернулась в родное село, ее задержали и доставили в районное отделение судебных приставов. В течение 10 суток она пробудет в спецприемнике.
Суд отменил 22,4 млн рублей алиментов в долге экс-директора «Башмилк»
Как мобилизованные из Башкирии будут оплачивать алименты на детей?
Разыскивается жительница Башкирии, задолжавшая сыновьям 1,15 млн рублей
В Башкирии мама, задолжавшая детям 2,5 млн руб алиментов, попала за решётку