Примерное время чтения: меньше минуты
211

Из-за паводка в Башкирии закрыто 9 участков дорог и 4 моста

Уфа, 8 апреля - АиФ - Уфа.

Из-за паводка на контроле спасателей остаются 15 ситуаций в 9 муниципалитетах. За сутки поступило 10 новых сообщений, сообщил председатель Госкомитета по ЧС Кирилл Первов.

Ограничено движение на 9 участках дорог. Из них 5 - в Уфе, а также в Белорецком, Иглинском, Чишминском, Бирском районах.

Подтоплено 4 моста (Бакалинский, Бижбулякский, Калтасинский, Янаульский районы).

В связи со стабилизацией обстановки на реках Юрмаш и Шугуровка сократилось количество подтопленных территорий на 33 участка. В воде остаются 14.

Наибольшие подъемы уровня воды отмечаются:

- на реке Уфе у микрорайона Шакша ГО г. Уфа, динамика уровня воды за сутки +34 см, текущий уровень 531 см, выход реки на пойму 830 см;

- на реке Инзер у села Устье-Бассы Архангельского района, динамика уровня воды +24 см, текущий уровень 301 см, выход реки на пойму 357 см.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах