37-летний житель Белебеевского района Башкирии признан виновным в заведомо ложном сообщении о готовящемся взрыве в больнице. Об этом сообщает пресс-служба местной прокуратуры.
Суд установил, что в апреле 2019 года мужчина, находясь на лечении в наркологическом отделении районной больницы, позвонил со своего сотового телефона в дежурную часть полиции. Он представился вымышленным именем и сообщил, что его знакомый хочет взорвать
медучреждение.
Проверка здания и прилегающей территории была организована незамедлительно, однако взрывнок устройство не найдено.
По решению городского суда Белебея звонивший мужчина получил три года и шесть месяцев колонии общего режима. Кроме того, суд конфисковал в доход государства его сотовый телефон и обязал возместить затраты полиции на выезд в больницу.
Напомним, в июле 2019 года житель Башкирии осужден за сообщение о бомбе в здании районной администрации.
Из-за сообщений о бомбах в Уфе эвакуировано более девяти тысяч человек
На подростка в Башкирии возбуждено дело за сообщение о бомбе в школе
Более 11 тысяч человек было эвакуировано в Башкирии из-за сообщения о бомбе
Родители эвакуированных школьников в Уфе: «Никто не говорит, что случилось»
В Уфе экстренно эвакуировали людей из больниц, торговых центров, вокзала