Масштабная эвакуация прошла 13 июля в Уфе из мест скопления людей – больниц, торговых центров, железнодорожного вокзала. Об этих фактах сообщают очевидцы.
![](https://static1-repo.aif.ru/1/30/1121633/c/9bb15105a6e58b5fd2ecbb4a15aac768.jpg)
Известно, что эвакуация коснулась больниц №21, №18, РКБ имени Куватова.
«У нас угроза теракта. Прием больных прекращен. Приехала полиция, открыли все запасные выходы. Как бы до эвакуации больных не дошло», - сообщил источник в больнице №21.
Также очевидцы сообщают, что были эвакуированы посетили торговых центров «Планета», «Семья». Оцеплен был и железнодорожный вокзал, туда никого не пускали.
По предварительным данным, поступил звонок о заложенном взрывном устройстве. Однако по итогам работы служб информация не подтвердилась.
Напомним, осенью 2017 года в Уфе, как и во многих городах страны, прошла волна сообщений о бомбах. В основном, они касались торгово-развлекательных центров и кинотеатров. Ни один случай тогда не подтвердился.