Примерное время чтения: меньше минуты
699

В Башкирии мать обнаружила свою двухмесячную дочь мёртвой

Ирина Якунина / АиФ
Уфа, 16 февраля - АиФ - Уфа.

Прокуратура Башкирии организовала проверку по факту гибели грудного ребёнка в селе Знаменка Белебеевского района. Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Трагедия произошла 15 февраля. По предварительным данным, многодетная мать уложила двухмесячную девочку спать в детскую коляску, проснувшись утром, обнаружила её бездыханное тело.

Отмечается, что семья состоит на учёте в территориальном отделе полиции как неблагополучная. Мать умершего ребёнка злоупотребляет спиртными напитками и неоднократно привлекалась к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.

Прокуратура проверит исполнение законодательства органами и учреждениями, в обязанности которых входит профилактическая работа с неблагополучными семьями. По факту же смерти ребёнка возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности» (ч. 1, ст. 109 УК РФ).

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах