Примерное время чтения: меньше минуты
127

Гимнастка из Стерлитамака Полина Дмитриева завоевала 5 медалей на ЧЕ

Юная гимнастка из Стерлитамака Полина Дмитриева стала одной из главных героинь юниорского чемпионата Европы по спортивной гимнастике в Хорватии, завоевав четыре золотые и одну серебряную медаль. За два дня соревнований она пять раз поднималась на пьедестал.

В последний день соревнований Полина стала чемпионкой Европы сразу в трех дисциплинах — на брусьях, бревне и в вольных упражнениях. Днем ранее она выиграла командное многоборье (золото), а в личном многоборье заняла второе место (серебро). Тренирует спортсменку старший тренер сборной Башкортостана и тренер сборной России Елена Кайгулова.

Глава Башкирии Радий Хабиров поздравил Полину и ее наставницу, отметив, что чемпионат Европы является отборочным турниром к чемпионату мира, где разыграют первые квоты на Олимпиаду-2028. Отметим, что российские юниоры в этом сезоне стабильно показывают высокий уровень, включая элементы повышенной сложности.

Ранее мы писали про гимнастку Софию Ильтерякову, которая также победила на чемпионате Европы. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах