Примерное время чтения: меньше минуты
640

В Башкирии предприниматель перекрыл доступ к пруду и получил штраф

Уфа, 25 октября - АиФ - Уфа.

Прокуратура Альшеевского района установила, что один из предпринимателей арендовал земельный участок возле села Ташлы, примыкающий к пруду. В процессе использования он нарушил требования водного законодательства.

Вдоль берега он установил забор с воротами, ограничив доступ граждан к водному объекту. На въезде разместил вывески с указанием платы за проход и проезд автомобилей. Однако по закону береговая полоса водного объекта относится к местам общего пользования, доступ к которым должен быть обеспечен для всех граждан. Ограничивать его нельзя.

По инициативе прокуратуры коммерсанта привлекли к административной ответственности по ст. 7.6 КоАП РФ — самовольное занятие водного объекта или использование его без документов. Также в его адрес внесли представление. После вмешательства прокуратуры забор, ограничивающий доступ к пруду, демонтировали.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах