Примерное время чтения: меньше минуты
98

В Башкирии осудили сотрудницу «КумАПП» за взятку в 2,7 млн рублей

blinow61 / istockphoto.com
Уфа, 16 января - АиФ - Уфа.

В Башкирии осудили сотрудницу «КумАПП» за взятку в 2,7 млн рублей. 53-летняя женщина получила 1,5 года колонии.

Как сообщает Объединенная пресс-служба судов РБ, специалист отдела снабжения на регулярной основе получала взятки от представителей различных организаций – поставщиков материально-технических ресурсов за допуск их на торги. Она искусственно создавала условия для победы определённой организации, ограничивая допуск на конкурсы другие компании, предлагавших лучшие условия, допуская тех, кто предлагал менее выгодные условия по договорам.

Женщина признана виновной в совершении преступлений, связанных с незаконным влиянием на закупки в интересах поставщиков. 

Кумертаусский межрайонный суд РБ назначил обвиняемой наказание в виде 1 года 5 месяцев лишения свободы в колонии общего режима и лишения права занимать определенные должности на 3 года 6 месяцев. Также с нее взыщут сумму взятки.

Осужденную взяли под стражу в зале суда. Приговор в законную силу не вступил.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах