Появилось видео из школы в Башкирии, где девочка напала на одноклассниц с ножом. Съемку проводили сотрудники прокуратуры РБ.
Как поясняют в пресс-службе надзорного ведомства, в учебное заведение в Иглино в целях координации деятельности правоохранительных органов прибыл прокурор Иглинского района Марсель Максютов. Вместе они осмотрели класс, где произошло ЧП.
В ведомстве уточняют, что семиклассница напала на перемене на своих одноклассниц - девочек 13 и 14 лет из-за ранее произошедшего конфликта.
В ходе проверки будет дана правовая оценка действиям сотрудников школы, родителей и должностных лиц системы профилактики.
Напомним, инцидент произошел 5 апреля. Школьница нанесла ножевые ранения двум одноклассницам, которые сидели за соседней партой. Пострадавшим оказана медицинская помощь, их жизни и здоровью ничего не угрожает. В Минобразования сообщили, что нападавшая в течение года была на контроле у психолога.
Девочка, устроившая поножовщину в школе, была на контроле у психолога
Стало известно состояние школьниц, на которых напала с ножом одноклассница
13-летняя школьница порезала ножом двух одноклассниц в школе в Башкирии
Повар из Уфы стал участником кулинарного шоу «Молодые ножи» Ивлева
Школьники в Уфе подрались ножами на пижамной вечеринке