Аргументы и Факты
ufa.aif.ru
16+
Уфа
Аргументы и Факты
ufa.aif.ru
16+
Уфа
Примерное время чтения: 1 минута
165

Выпускник из Уфы завоевал «золото» Международной олимпиады по ИИ

Уфа, 9 августа - АиФ - Уфа.

Выпускник из Уфы завоевал «золото» Международной олимпиады по ИИ. Выпускник уфимского лицея № 58 Тимур Гарифуллин победил на международном этапе Олимпиады в Китае в личном зачете и в составе Российской сборной. 

Как сообщил глава РБ Радий Хабиров,  уфимец получил золотую медаль на личном треке и «серебро» в составе сборной. Но это не случайная победе, прежде Тимур уже становился призером и победителем престижных научных соревнований, в том числе Национальной технологической олимпиады. 

«К нынешнему международному турниру готовился тщательно – читал статьи на английском языке, следил за новостями в мире искусственного интеллекта, слушал лекции и выполнял задания. И такая настойчивость дала блестящий результат», — отметил руководитель республики.

Известно, что наукой и программированием, а также и робототехникой Тимур заинтересовался благодаря маме Наталье Анатольевне, которая работает преподавателем информатики в Уфимском университете науки и технологий. Выпускник с отличием окончил школу и планирует получить высшее образование в одном из московских вузов.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах