Аргументы и Факты
ufa.aif.ru
16+
Уфа
Аргументы и Факты
ufa.aif.ru
16+
Уфа
Примерное время чтения: меньше минуты
146

В детсадах и школах Башкирии разрешат давать лекарства детям по справке

Уфа, 6 августа - АиФ - Уфа.

С осени 2025 года медсестры в школах и детсадах смогут давать лекарства детям при предъявлении справки. Как сообщил министр просвещения Башкирии Ильдар Мавлетбердин, с 1 сентября вступят в силу соответствующие поправки в федеральном законодательстве.

Новшество распространяется на детей с хроническими заболеваниями. 

Также медики, работающие в образовательных организациях, смогут получать льготный медицинский стаж. Для этого государственным учреждениям нужно привести к единому название подразделения медицинского блока как «медицинский пункт».

«Мы ожидаем, что новый приказ будет способствовать совершенствованию системы медицинского обслуживания детей и позволит обеспечить кадрами медицинские пункты», — сообщил Ильдар Мавлетбердин.

К началу нового учебного года в республике насчитывается 1192 лицензированных школьных и дошкольных медицинских кабинетов.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах