В минобразования Башкирии сообщили, что не будут отменять выпускные балы. Планируется, что прощание со школой и торжественное вручение аттестатов перенесут на месяц. Об этом на брифинге 2 апреля рассказал министр образования и науки РБ Айбулат Хажин.
По словам министра, из-за того, что сроки сдачи ЕГЭ (старт 8 июня) и ОГЭ (с 9 июня) сдвинулись, будет изменено и время окончания госаттестации и приемной кампании в вузах. Так, госаттестация должна завершиться к началу июля, после нее можно будет провести выпускные вечера. Приемные кампании в вузах будут продлены до 10 августа.
«Я прекрасно понимаю, что каждый школьник ждет завершения одиннадцатилетнего пути. Выпускные вечера должны состояться для наших детей», - заявил министр.
Напомним, из-за ситуации с коронавирусом школьники республики с 6 апреля будут учиться дистанционно.
Свыше 18 тысяч школьников Башкирии напишут итоговое сочинение
Платье из черновиков. Зачем уфимка сшила на выпускной наряд из макулатуры?
Родители уфимских школьников сняли фильм, как помогали детям сдавать ЕГЭ
В мэрии Уфы назвали даты выпускных вечеров в школах
В Уфе госэкзамены сдадут более 15 тысяч выпускников