Примерное время чтения: 1 минута
156

В Уфе с 1 июня откроются 11 официальных пляжей

Уфа, 22 мая - АиФ - Уфа.

В Уфе с 1 июня откроются 11 официальных пляжей. Об этом сообщил начальник Управления гражданской защиты Руслан Шайдуллин.

В этом году на реке Белой будет работать 4 пляжа, на реке Уфе - три пляжа, также зоны отдыха оборудуют на озерах Красивое, Теплое и Кашкадан.

Санкционированные пляжи с подготовленной береговой зоной и чистым дном будут работать в 5 районах:

  • в Демском районе - пляж «Красивая поляна» на озере Красивое;
  • в  Калининском районе - «Песчаный» на реке Уфа и «Райский берег» и «Гольфстрим»  на озере Теплое;
  • в Кировском районе - «Солнечный» на реке Белой;
  • в Ленинском районе - пляжи «Водник» и «Ак Яр» в Затоне, а также  «Ак Яр» в Нижегородка - все на реке Белой;
  • в Октябрьском районе - пляжи «Берег солнца» и «Сипайловское Сочи» на реке Уфа и пляж на озере Кашкадан.

«В настоящее время продолжается подготовительная работа. На 22 мая запланирован комиссионный осмотр состояния пляжей, на 27 мая – проведение заседания городской Комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности по вопросам готовности к купальному сезону», - отметили в администрации города.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах