Аргументы и Факты
ufa.aif.ru
16+
Уфа
Аргументы и Факты
ufa.aif.ru
16+
Уфа
Примерное время чтения: меньше минуты
40

19 кафе и ресторанов Башкирии номинированы на гастрономическую премию

Уфа, 16 сентября - АиФ - Уфа.

19 кафе и ресторанов Башкирии номинированы на гастрономическую премию. Заведения республики попали в лонг-лист премии WhereToEat, которую 12 лет назад учредила Ассоциация российских гастрономических журналистов.

Согласно предварительным данным премии, получить всероссийское признание могут 18 мест из Уфы и один ресторан из Стерлитамака. Так, в список попали заведения «Zurrahmat», «Азык-Тулек», «Chinki Izakaya», «Птицы», «Разжигатели», «Hedоnist», «Marco Polo», «Matur Lounge», «Сыроварня», «Тануки», «Nichi», «Тонэ», «Pro Хинкали», «Riso», «Шерлок Холмс», «Элио», «Salt.bistro» и бистро «Август», а также стерлитамакский ресторан «Манявы».

Отметим, что в 2024 году в лонг-лист были включены 20 заведений из Башкирии, половина из которых снова появились в списке в этом году.

Напомним, в республике часто устраивают гастрономические фестивали. Фестиваль «Есть» в июне посетили более 130 тыс человек.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах