Ирек Ялалов на оперативном совещании, прошедшем 24 октября в мэрии, раскритиковал руководителя городского учреждения по благоустройству и содержанию автопарковочных мест Владимира Петрова за недостаточную работу с населением.
Градоначальник, выслушав доклад о деятельности службы, заметил, что в нём нет информации о «вопиющих случаях, когда, к примеру, автомобилисты встают по 2-3 ряда на проезжей части».
«Когда паркуются на газонах, перекрёстках, детских площадках и когда преграждают дорогу спецмашинам, в том числе и скорой помощи? Почему вы не объясняете жителям, для чего создана ваша служба? Ведь ваша миссия заключается совершенно в другом: разруливать сложные ситуации, ликвидировать тромбы на городских улицах. Поэтому многие и считают, что эвакуаторы ездят только для того, чтобы собирать машины и выписывать штрафы».
Мэр считает, что об удобной системе смс-оповещения, которая позволяет водителю моментально среагировать, если машину начали эвакуировать, знают мало уфимцев. В этом он видит недоработку службы, которая не разъясняет автолюбителям, что существует сайт «Уфапарковка.ру», где можно настроить смс-оповещение.
«Прав, не прав автовладелец – другое дело. Но прекратите уже работать на отторжение и негатив в свой адрес», - сказал Ялалов.
Он напомнил главе МБУ, что «предыдущего руководителя вашего предприятия сняли за то, что он слишком увлёкся «творчеством».
МБУ «По благоустройству и содержанию автопарковочных мест» ГО город Уфа создано в конце декабря 2012 года. Ежедневно в рабочие дни в городе работают 20 эвакуаторов. На текущий момент учреждением эвакуировано более 26 тысяч машин, в том числе на платной основе – 18 538 и по муниципальным заданиям, по письмам администраций районов города –7 598. С 2015 года в учреждении функционирует 4 специализированные стоянки для эвакуируемого автотранспорта по ул. Адмирала Макарова, 5, ул. Пархоменко, 131/1, ул. Самаркандская, 4 и ул. Армянская – в Демском районе.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть