800 камер видео- и фотофиксации появится на основных дорогах республики до конца этого года. Об этом сообщил 6 марта глава Башкирии Радий Хабиров на своей странице в соцсети «В контакте».
В выходной день он отправился с супругой в поездку по региону в качестве обычного туриста.
«Мы приняли решение: до конца года 800 камер мы поставим вдоль основных трасс республики, - сказал Радий Хабиров. - Пусть на меня не обижаются жители. Всё это сделано для того, чтобы родители возвращались домой, обнимали своих детей, радовались жизни».
Глава региона констатировал, что «совершенно точно не хватает объектов придорожного сервиса».
«У нас сейчас в работе находится порядка 68 новых объектов придорожного сервиса, но их всё равно не хватает, - подчеркнул он. - Обязательно нужно, чтобы можно было остановиться, перекусить и т.д. Очень приятное впечатление производят наши коричневые знаки навигации. Это говорит о том, что мы действительно туристическая республика».
Грузовик угодил под тепловоз на железнодорожном переезде в Башкирии
В Башкирии утвердили временные ограничения движения транспорта на дорогах
Пассажирка ВАЗ-21102 погибла, ребёнок пострадал в ДТП на трассе в Башкирии
Трое жителей Башкирии пострадали в лобовом ДТП Lada Granta и Opel Astra
Спасатели Башкирии помогли водителю микроавтобуса, съехавшему в кювет