Два башкирских футболиста попали в число лучших по итогам сезона в 3 лиге

В Первенстве России по футболу в Третьей лиге закончился сезон 2024. Чемпионом стал «Металлург-Магнитогорск». Два воспитанника башкирского футбола попали в число лучших.

Так, Дауд Гарифуллин и Алексей Ковязин вошли в символическую сборную турнира. Оба играли за «Металлург» из Аши.

Кроме того, Ковязин стал лучшим полузащитником сезона.

Серебро Первенства завоевал пермский «Ильпар». Бронза у ашинского «Металлурга», поэтому Ковязин и Гарифуллин еще и с медалями, как и еще два выпускника Школы «Уфа» Дмитрий Загретдинов и Тимофей Черников.

Напомним, уфимский команды заняли такие места в этом сезоне: «Беркут-Уфа» - седьмое, «Уфа-молодежная» - десятое. «Беркут» Никита Белоусов стал седьмым в списке лучших бомбардиров турнира - 11 голов ( у Козязина десять и девятое место).