Дольщики пригрозили «вторым сезоном реалити-шоу "Миловские палатки"» в Уфе

Обманутые дольщики жилого комплекса «Миловский парк» в Уфе готовы вновь раскинуть свой протестный палаточный лагерь на территории микрорайона, где еще несколько лет назад должны были появиться новые дома. Видеообращение к властям республики опубликовано 25 апреля в соцсетях.

   
   

«Все обещания правительства России, правительства Башкирии и лично главы [республики] Радия Хабирова игнорируются, стройка как стояла, так и стоит, — сообщает в кадре один из обманутых дольщиков. — Ответьте нам на вопрос, когда достроят наши дома?»

Люди опасаются, что недостроенные дома уже начали разрушатся и не подлежат восстановлению. Опубликованное видео также сопровождается комментарием, в котором объясняется, что горожане вышли на субботник, чтобы подготовить территорию под свой протестный городок: «Быть ли второму сезону реалити-шоу "Миловские палатки"?!»

Напомним, в прошлом году ради привлечения внимания к своей проблеме обманутые дольщики ЖК «Миловский парк» разбили палаточный лагерь, в котором провели все лето. Лагерь свернули только в начале сентября после визита на место председателя госкомстроя Башкирии Марата Ахмадуллина (ведомство было реорганизовано в министерство, а назначенный его руководителем Рамзиль Кучарбаев находится под домашним арестом), который пообещал дольщикам в ближайшее время решить вопрос.

Застройщик «Миловского парка» компания «КилСтройИнвест» признана банкротом, а против ее руководства были возбуждены уголовные дела, директора и двух его помощников обвинили в мошенничестве и уклонении от уплаты налогов. Общая сумма ущерба, по оценкам следствия, превысила 2 млрд рублей.

В октябре прошлого года власти приняли решение достраивать 26 из 28 незавершенных жилых дома проблемного ЖК, дольщикам еще двух домов пообещали вернуть вложения.