Примерное время чтения: 2 минуты
144

«Зелёное дерби»: ХК «Салават Юлаев» сразится с «Ак Барсом» в Казани

Уфа, 18 октября - АиФ - Уфа.

Сегодня, 18 октября, в Казани состоится «Зелёное дерби». В принципиальном противостоянии на «Татнефть Арене» сразятся уфимский хоккейный клуб «Салават Юлаев» и местный «Ак Барс».

В предыдущей игре «юлаевцы» оказались сильнее магнитогорского «Металлурга», выиграв 2:1. «Ак Барс» же в своём последнем матче уступил «Йокериту» со счётом 2:3.

Сейчас «Салават» занимает четвёртую строчку Востока с 25 очками. Строчкой выше расположились казанцы, однако у них на одну игру больше.

«Нас ждет интересное «зеленое дерби», которое пройдет в Казани. Башкиро-татарское дерби получится очень интересным и напряженным, как и обычно. Команды сейчас равные, одинаковые. Думаю, что домашняя арена сыграет свою роль в матче. Вратари там, в обеих командах, надежные, уверенно играют, игра больше зависит именно от них.

«Салават» не забрасывает в последнее время, команда явно просела. Поэтому и думаю, что дома казанцы смогут одержать победу с разницей в одну шайбу. Не исключаю даже и овертайма, это же дерби. Трудно говорить, определиться, как же в итоге выиграет команда. Такая игра интересная нас ждет. Давайте так: победа Казани в одну шайбу в игре, то есть в основное время», - считает двукратный олимпийский чемпион, заслуженный мастер спорта СССР и эксперт «Рейтинга Букмекеров» Александр Кожевников.

Начало встречи в 21:30 по уфимскому времени. Прямые трансляции: КХЛ ТВ, БСТ и «Курай ТВ».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах