Президент России Владимир Путин подписал указ о награждении почетным званием «Заслуженный работник физической культуры РФ» тренера по стрельбе из лука Зуфара Ситдикова. Житель Бирского района всю трудовую деятельность связал с преподаванием в спортивной школе «Буревестник». Он подготовил четырех мастеров спорта международного класса, 33 мастера спорта России и 200 кандидатов в мастера спорта. Воспитанники Зуфара Ситдикова не раз становились победителями и призерами первенств, чемпионатов мира и Европы по ачери-биатлону и вошли в спортивную историю.
«Зуфар Ситдиков уже более 40 лет пользуется большим авторитетом среди коллег и спортивной общественности, имеет высшую квалификационную категорию, принимает участие в оценке российских соревнований. Он отмечен званием «Заслуженный работник физической культуры РБ», медалью «За вклад в развитие образования». В 2010 году выиграл грант фонда «Спортивных программ «Новое поколение», - рассказал министр спорта Руслан Хабибов.
Отметим, что вся семья заслуженного тренера разделяет его интересы. Его жена и дочь также являются тренами стрельбы из лука.
Тренер Евгений Бирюков покидает уфимский «Салават Юлаев»
Тренер СЮ Виктор Козлов оценил игру молодого вратаря Семена Вязового
Победители Игр БРИКС из Башкирии и их тренеры получат денежные премии
Главный тренер «Уфы» Харлачев объяснил результат домашней встречи
Главный тренер «Уфы» Евгений Харлачев вынужден проводить сборы на костылях