Примерное время чтения: 1 минута
154

В Уфу прибыли участники экопробега на моноколесах

Людмила Сергеева / Фото из личного архива
Уфа, 12 июля - АиФ - Уфа.

В Уфу 12 июля прибыла команда, совершающая экопробег на моноколесах. В ее составе - Павел Аверин, Людмила Сергеева и Эдуард Шуркин. Молодые люди  стартовали из Москвы в ночь на 2 июля, позади остановки во Владимире и Нижнем Новгороде.

«Я в Уфе не первый раз, и снова приятно удивлена – широкие проспекты, новые набережные, та самая Белая река, прославленный памятник Салавату Юлаеву, – поделилась впечатлениями Людмила Сергеева. – Несомненный плюс – наличие велодорожек, где удобно и безопасно передвигаться. Что могу сказать про Башкортостан и Татарстан – чисто и вкусно!»

Цель данного экопробега – привлечь внимание к нестандартному способу путешествий, чтобы как можно больше людей узнали о новом экологичном транспорте, а власти увидели необходимость создания соответствующей инфраструктуры. Как считают путешественники, перемещение на моноколесах экологично и значительно экономит время – в день можно проехать до 100 км и больше. Райдеры собираются преодолеть расстояние в 5,2 тыс. км за полтора месяца, останавливаясь в разных  городах. В их маршрутной карте заезд на Чуйский тракт на Алтае, Красноярск, в августе планируют доехать до Иркутска, затем на Байкал. Следующий после Уфы пункт назначения – Челябинск.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах