Примерное время чтения: 2 минуты
150

В Уфе пройдет этап Чемпионата России по ледовому спидвею при участии звезд

Артем Илошваи / АиФ
Уфа, 4 декабря - АиФ - Уфа.

В Уфе пройдет личный этап Чемпионата России по ледовому спидвею, затем еще ряд соревнований -  столичные мотогонщики намерены показать себя на максимум в юбилейном сезоне. Об этом сообщили в комитете по спорту администрации Уфы.

Как отмечают в комитете, весь 60-й сезон чемпионата России будет посвящен 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, поэтому «заезды должны стать героическими».

Этап, который пройдет в Уфе на стадионе «Строитель» 14-15 декабря, соберет всех звезд ледового спидвея: на уфимском льду выступят чемпион мира и России 2019 года Даниил Иванов из Тольятти и чемпион Европы-2019 Сергей Макаров из Самарской области, а также легендарный уфимец, многократный чемпион мира и Европы Дмитрий Буланкин и экс-чемпион Европы Андрей Шишегов, молодые вице-чемпионы Европы Иван Чичков и Никита Богданов из уфимского ЦТВС имени Г. Кадырова и Никита Толокнов из Тольятти.

Уфимские звезды - 20-кратный чемпион мира Николай Красников и вице-чемпион мира-2019 Динар Валеев - будут в это время выступать в Шадринске, а неоднократный вице-чемпион Европы Дмитрий Солянников – в Вятских Полянах. Однако их еще можно будет увидеть дома - в январе пройдут третий и четвертый этапы Суперлиги, а в феврале – первенство России среди юниоров. Как и в прежние годы, его победитель получит право стартовать во взрослом чемпионате Европы.

В Москве на съезде Федерации мотоциклетного спорта России Башкирия в пятый раз подряд вошла в «великолепную семерку» регионов, оказавшись на 6 месте среди 72 регионов, где культивируют спидвей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах