Примерное время чтения: 1 минута
50

В Башкирии прошел региональный молодежный слет ЛКСМ РФ

Еженедельник «Аргументы и Факты» № 34. АиФ-Башкортостан №34 26/08/2026
Евгений Костицын / КПРФ в РБ
Уфа, 24 августа - АиФ - Уфа.

В селе Красная Горка Нуримановского района состоялся слет регионального отделения Ленинского Коммунистического Союза Молодежи РФ.

Программа мероприятия была насыщенной. Ребята продемонстрировали отличную физическую форму в силовых состязаниях на турнике, в волейболе и перетягивании каната. Соревнования сплотили молодежь, доказав, что вместе они – настоящая сила. Разнообразные эстафеты позволили каждому участнику проявить ловкость и быстроту.

Атмосфера слета сложилась по-настоящему дружеской и боевой. В завершение мероприятия всех участников ждали приятные сюрпризы – поощрительные призы и брендированная продукция (футболки, кепки, кружки) с партийной и комсомольской символикой.

Фото: КПРФ в РБ/ Евгений Костицын

 

«Этот форум показал, что у молодого поколения есть и сила, и стремление, верность традициям, а главное - понимание своей роли в настоящем и будущем страны, — отметил первый секретарь БРО ЛКСМ РФ Равиль Шафеев. — Форум прошел на высокой ноте, все участники были полны энергии и положительных эмоций».

В этот же день молодежь возложила цветы к памятнику Багаутдину Нуриманову — легендарному революционеру, одному из организаторов борьбы за Советскую власть на Урале и в Башкортостане. В возрасте 25 лет он был схвачен и расстрелян белогвардейцами-валидовцами. Молодой коммунист, отдавший свою жизнь за идеалы справедливости и свободу трудового народа, навсегда остался для земляков символом мужества и стойкости.

Фото: КПРФ в РБ/ Евгений Костицын

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах