156

Антон Бабиков вошел во вторую десятку в индивидуальной гонке на Олимпиаде

Уфа, 15 февраля - АиФ - Уфа.

Уфимский биатлонист Антон Бабиков на Олимпиаде-2018 в Пхёнчхане финишировал 16-м в мужской индивидуальной гонке на 20 км, допустив один промах на «лёжке».

Третий комплект медалей на текущих Олимпийских играх разыгрывали 86 биатлонистов: «золото» у норвежца Йоханнеса Бё, серебряная медаль у спортсмена, выступающего за Словению, Якова Фака, третьим стал австриец Доминик Ландертингер.

Напомним, в мужском биатлонном спринте 11 февраля Бабиков финишировал на 57 месте, а в гонке преследования 12 февраля стал 40-м.

18 февраля он примет участие в масс-старте, а 20 февраля в смешанной эстафете.

Справка

Индивидуальная гонка для мужчин - это 20 километров с четырьмя огневыми рубежами. Спортсмены проходят пять кругов по 4 км. Биатлонисты стартуют с интервалом в 30 секунд. Первая и третья стрельба проходит лёжа, вторая и четвёртая — стоя. Биатлонисты сами выбирают себе места на стрельбище. За каждый промах к общему времени спортсмена прибавляется штрафная минута.