Примерное время чтения: 2 минуты
186

У «Уфы» появился шанс сыграть в Лиге Европы

Уфа, 10 мая - АиФ - Уфа.

У футбольного клуба «Уфа» есть шанс сыграть в Лиге Европы.

Одним из представителей от России в Лиге Европы должен был стать обладатель Кубка страны. Однако выигравший этот трофей клуб «Тосно» из Ленинградской области не подал своевременно заявку на лицензирование стадиона и в результате не сможет играть в официальных международных турнирах. В Российском футбольном союзе решили, что место «тосновцев» займет шестая команда чемпионата. Перед последним туром на этой позиции как раз располагается «Уфа».

« Команда Российской футбольной премьер-лиги, занявшая шестое место, попадает в квалификационный раунд Лиги Европы. Все команды сдвигаются, с четвертого места клуб попадает в групповой этап этого турнира», - заявил исполняющий обязанности президента РФС Александр Алаев.

Таким образом, четвёртая команда чемпионата выступит в групповом этапе Лиги Европы. А клубы, занявшие по итогам сезона пятое и шестое места, сыграют в ней, начиная с третьего и второго отборочных раундов соответственно.

Перед последним туром чемпионата у находящейся на шестом месте в чемпионате «Уфы» 40 очков, за ней плотной группой идут «Арсенал» (39 очков), «Ахмат» (38), «Урал», «Динамо» и «Рубин» (по 37). Ирония судьбы в том, что в заключительном матче уфимцы принимают дома тот самый «Тосно», который оказался «за бортом» европейского турнира. Впрочем, у команды из Ленобласти тоже имеется серьезный стимул для победы – она делит 15-е место с клубом «Анжи» и в случае неудачи покинет премьер-лигу. Уфимцы же при победном исходе матча гарантируют себе место в престижном европейском турнире.

Последний матч чемпионата страны пройдет в Уфе 13 мая, начало встречи в 16.00 местного времени.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах