Примерное время чтения: 5 минут
1287

Спортсменка из Башкирии Алсу Миназова отправится на Кубок мира в Чехию

Antoine Lamielle / Википедия
Уфа, 4 июня - АиФ - Уфа.

В эту пятницу, 4 июня, лидер сборной России по гребному слалому, уроженка Башкирии Алсу Миназова отправляется на Первый этап Кубка мира в Чехию. Об этом сообщает спортивное радио «Движение».

Первый этап Кубка Мира - это как один из этапов подготовки к Олимпиаде, - прокомментировала она спортивному радио «Движение». - Конечно, хочется выступить на этих стартах успешно, ведь это заключительный старт перед Олимпийскими играми. Важен позитивный настрой перед Токио», - прокомментировала она радиостанции.

Миназова также отметила, что после первого этапа Кубка мира планирует остаться в Праге, чтобы продолжить там подготовку к Олимпийским играм. После небольшого перерыва в Москве, спортсменка отправится в Токио на Олимпийские игры 2021.

23-летняя Алсу Миназова родом из села Илишево Илишевского района. Гребным слаломом девушка начала заниматься в 2011 году под руководством уфимских тренеров Валентины Егоровой и Николая Волкова. Сейчас Миназова тренируется в Московской области, выступая за Россию и Башкирию. В числе ее побед: первое место на первенстве России до 18 лет 2015 года, победы на первенстве мира 2017 года и чемпионате России 2017 года.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах