264

На турнире в Челябинске «юлаевцы» одержали первую победу

Уфа, 16 августа - АиФ - Уфа.

ХК  «Салават Юлаев» 15 августа во втором матче Кубка губернатора Челябинской области » победил в овертайме омский «Авангард» - 3:2.

Уже в дебюте матча уфимцы оказались в роли отыгрывающихся, по сути первая же атака «Авангарда» закончилась взятием ворот Березиным. Однако «юлаевцев» не смутило такое начало встречи, удачный перехват шайбы Бурдасовым и результативный выход один на один с вратарём омичей привёл к равенству в счёте.

Второй шанс выйти вперёд «Авангард» использовал в конце второго периода после точного броска Семёнова. И вновь уфимцам потребовалось примерно 10 минут, чтобы догнать соперников, на этот раз хоккеисты «Салавата Юлаева» удачно разыграли большинство. В основное время встречи результат больше не изменился.

Всё решилось в овертайме. Если в первом матче турнира уфимца в дополнительное время проиграли, то теперь одержали победу. На этот раз индивидуальным мастерством блеснул Хохряков, завершивший сольный проход точным кистевым броском.

«Авангард» (Омск) – «Салават Юлаев» - 2:3от (1:1, 1:0, 0:1, 0:1).

Голы: 1:0 – Березин (Меньшиков, 00.28), 1:1 – Бурдасов (11:24), 2:1 – Семёнов (А.Пережогин, 36.27), 2:2 – Кемппайнен (Ткачёв, Арзамасцев, 445.40, бол.); 2:3 – Хохряков (62.53). Вратари: Карри Рямё – Юха Метсола.