207

Итоги рок-матча: «Салават Юлаев» обыграл рижское «Динамо»

Уфа, 12 сентября - АиФ - Уфа.

«Салават Юлаев» одержал победу в домашнем матче над рижским «Динамо» со счётом 2:1, об этом сообщает пресс-служба ХК «Салават Юлаев».

Матч был оформлен в стиле рок-музыки, а символическое вбрасывание провел чемпион Европы Егор Феоктистов из волейбольного клуба «Урал».

В первом периоде никто не смог отметиться шайбой. На перерыв команды ушли с нулями на табло. На второй минуте второго периода счет, наконец, был открыт. Забил Умарк с подачи Кемппайнена. В третьем периоде «юлаевцы» увеличили счёт – на 46-ой минуте забил Ларсен. В середине периода гости сумели отыграть одну шайбу, но победа осталась за уфимцами.

«Динамо» - очень трудолюбивая команда. Мы сегодня хорошо начали игру. В предыдущих матчах у нас были проблемы в начале игры, мы начинали не в том темпе, а сегодня сразу стали играть сильно, боролись с первого же вбрасывания. Это был хороший шаг в правильном направлении», - прокомментировал итоги вратарь ХК «Салават Юлаев»Бен Скривенс.

14-го сентября уфимцы дома принимают нижегородское «Торпедо». Начало матча в 19:00.