Исполняющий обязанности главы администрации Уфы Рустам Шарипов на еженедельном совещании в мэрии 29 июля заявил, что информация о приостановке возведения физкультурно-оздоровительного комплекса на улице Ферина не соответствует действительности. Он подчеркнул, что работы по строительству спортшколы продолжатся и объект сдадут в любом случае.
Градоначальник пояснил, что две недели назад возникло недоразумение — в соцсетях и СМИ появились сообщения о возможной остановке стройки. На самом деле, по его словам, речь шла лишь о некоторых нюансах проектной документации, которые потребуют корректировки бюджета. Однако это никак не повлияет на завершение проекта.
Подробности о ходе работ озвучил начальник городского управления физкультуры и спорта Егор Сорокин. На сегодняшний день на площадке уже разобрали старое воздухоопорное сооружение, залит фундамент с гидроизоляцией, возвели стены подвала и первого этажа из кирпича.
В ближайшее время строители закончат кладку второго уровня и перейдут к монтажу сэндвич-панелей. Общая смета объекта — 295,8 миллиона рублей.
В Уфе приостановили строительство ФОКа из-за непредвиденных расходов
Мэр Уфы попросил жителей города следить за стройкой нового ФОКа
В Инорсе выбрали подрядчика для реконструкции спорткомплекса
Новый физкультурно-оздоровительный комплекс «Олимп» открыли в Башкирии
Компании, которые строят спортобъекты в Башкирии, получат налоговые льготы