Примерное время чтения: 1 минута
502

ХК «Салават Юлаев» в завершающем матче регулярки принимает Ак Барс

Уфа, 20 февраля - АиФ - Уфа.

20 февраля уфимский хоккейный клуб «Салават Юлаев» в завершающем матче текущего регулярного чемпионата КХЛ принимает на домашней площадке казанский Ак Барс. «Зелёное дерби» пройдёт при полных трибунах.

В последних двух матчах «Салават» уступил владивостокскому «Адмиралу», а «Белые барсы» обыграли «Автомобилист» (3:0) и магнитогорский «Металлург» (5:4).

Сейчас «юлаевцы» идут на шестом месте Востока с 70 очками. Казанский клуб занимает третью строчку конференции с 71 очками.

В рамках чемпионатов КХЛ «Салават Юлаев» и «Ак Барс» провели между собой 67 матчей. В 33-ёх встречах уфимцы были сильнее, в 34-ёх победы добились казанцы. В сезоне 2018/19 команды встречались уже три раза и во всех трёх играх победителем выходил «Ак Барс».

Начало игры в 19:00 по уфимскому времени. Прямые трансляции: КХЛ ТВ, БСТ и «КУРАЙ» ТВ.

Не смотря на итог матча, уфимцы останутся на шестой строчке Восточной конференции. Первым соперником клуба в плей-офф станет либо Ак Барс, либо «Металлург», либо, что маловероятно, «Авангард». Первые матчи плей-офф в Уфе пройдут 1 и 3 марта с одним из вышеуказанных соперников.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах