739

ХК «Салават Юлаев» одержал победу в выездном матче в Хабаровске

Уфа, 26 января - АиФ - Уфа.

Уфимский ХК «Салават Юлаев» со счётом 1:2 обыграл в гостях хабаровский «Амур». Об этом сообщает пресс-служба «юлаевцев».

С самого начала «юлаевцы» взяли игру в свои руки и создали несколько неплохих моментов для взятия ворот. Своей активностью гости заставили «Амур» нарушить правила и вскоре использовали своё большинство – Плэтт бросил в ближнюю «девятку». Уфимцы продолжили играть в атаке, заставляя соперника снова нарушать правила, однако две следующие попытки при игре «5 на 4» реализовать не получилось. В самом конце первого отрезка «тигры» смогли забросить шайбу в ворота «Салавата», но после видеопросмотра было определено, что она пересекла линию после окончания времени периода.

Стартовые минуты второго периода «Салават Юлаев» начал в меньшинстве. Хабаровчане стали больше времени владеть шайбой и в итоге сравняли счёт – Шаров сыграл на добивании. За несколько минут до перерыва «Амур» снова агрессивно сыграл в большинстве, но Метсола спасал команду.

Третий игровой отрезок соперники начали осторожно, уделяя внимания обороне, однако в одной из контратак «юлаевцы» вышли вперед – отличился Хартикайнен. Хозяева бросились отыгрываться, но уфимцы сдеражали их атаки.

«Амур» (Хабаровск) – «Салават Юлаев» (Уфа)
1:2 (0:1, 1:0, 0:1).