93

Жуковский «Старт» возглавил чемпионат Башкирии по футболу 2024

Уфа, 11 июля - АиФ - Уфа.

Перед последним туром первого круга 85-го Чемпионата Башкирии по классическому футболу 11х11 определился единоличный лидер. Им стал жуковский «Старт».

В 8 туре жуковцы дома принимали главного конкурента - действующего чемпиона республики туймазинский «Спартак». Игра была очень упорной и единственный точный выстрел удалось нанести Артуру Мулюкову. Это случилось в начале второго тайма на 54 минуте. Туймазинцы потеряли первые очки.

В поединке «Стерлитамака» с «Нефтекамском» хозяева поля победили 4:0, гости из Нетекамска снова не ушли без предупреждений. В Уфе «Витязь-ГТУ» также расправился с аутсайдером «Девоном-СШ-31» - 7:2. Артем Гончаренко из «витязей» оформил дубль и вновь обогнал жуковца Ильмира Якупова в гонке бомбардиров (14 против 13 голов).

Наконец, в Салавате «Зенит» повторил свою же результативность предыдущего тура, разгромив 7:0 «Сельчанин» из Уфимского района.