167

Весенний сезон начался: футболисты «Уфы» сыграли вничью с «Динамо-Москва»

Уфа, 4 марта - АиФ - Уфа.

ФК «Уфа» в матче 21 тура Чемпионата России встретился 4 марта с ФК «Динамо-Москва» на уфимском стадионе «Нефтяник». Стартовый матч весеннего сезона завершился результативной ничьей - 1:1.

У хозяев поля из-за травмы не смог выйти на поле лучший нападающий Игбун. Может, поэтому уфимцам не хватало остроты при завершении атак. Гости же свой первый шанс поразить ворота использовали. На 17-й минуте защитник уфимцев Табидзе «уронил» соперника в свой штрафной, за что судья матча назначил пенальти. Его точно реализовал Марков.

В конце первого тайма хозяева могли сравнять счёт, но Пауревич после передачи Сысуева не сумел попасть в пустой угол ворот. Полузащитник «Уфы» исправил свою оплошность после перерыва. Стоцкий удачно перехватил мяч на чужой половине поля, последовала ещё одна двухходовка Сысуев-Пауревич, но на сей раз она оказалась результативной.

В конце встречи хозяева могли выйти вперёд, но выскочивший один на один с голкипером Обляков запутался с мячом и не сумел нанести удар по воротам.

«Уфа» - «Динамо» (Москва) - 1:1 (0:1).

Голы: 0:1 - Марков (17, с пенальти), 1:1 - Пауревич (51).

Следующий матч уфимцы проведут 10 марта, на своём поле они примут «Анжи».