Футбольный матч между ФК «Ростов» и ФК «Уфа», прошедший 10 декабря в Ростове, завершился победой хозяев. Счёт – 1:0.
В первом тайме команды создали немного опасных моментов. Ростовчане добились успеха на 22-й минуте после розыгрыша штрафного. Зуев сделал навес на линию вратарской, и подключившийся к атаке высокорослый защитник хозяев Ингасон точно пробил головой по воротам.
После перерыва инициативой больше владели уфимцы. Они провели ряд замен, когда вместо игроков обороны на поле вышли нападающий Фатаи и атакующие полузащитники Сысуев и Обляков. Гости смогли создать несколько опасных моментов, особенно можно отметить один из них. На 66-й минуте после розыгрыша штрафного Тумасян с близкого расстояния пробил по воротам, но мяч голкипера «Ростова» Песьяков сумел остановить. Многие зрители и специалисты были уверены, что вратарь сделал это уже за линией ворот. Однако судьи гола не зафиксировали.
Гости продолжили свои атаки, но в результате сами чуть не пропустили в добавленное время, когда мяч после удара Шомуродова угодил в перекладину.
Незадолго до этого произошел необычный момент. Мяч был выбит с поля на скамейку запасных хозяев и за ним побежал игрок «Уфы» Игбун. Не особо церемонясь, он энергично схватил мяч и кинулся обратно, однако получил со скамейки гостей в спину струю воды из питьевой бутылки. А от судьи – желтую карточку.
«В первом тайме играли не так активно, во втором смотрелись лучше. Преодолевать оборону соперника было сложно. Мы выдвинули весь наш атакующий потенциал. Обидно, когда портят игру, - сказал по окончании матча главный тренер «Уфы» Сергей Семак. - Хочется всегда большего. Во втором тайме ребята старались, понятно, что не всё получалось, но спасибо за самоотдачу. В целом - у нас заслуженное место в таблице. Потенциал у команды есть для того, чтобы зарабатывать очки и двигаться вверх.
Сейчас в чемпионате страны наступил зимний перерыв. Пока «Уфа» находится на шестом месте в турнирной таблице. У команды после 20 матчей 26 очков при разнице мячей 20-22. Игры чемпионата продолжаться в марте.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть