118

В Чемпионате Башкирии по футболу вновь поставлены рекорды результативности

Уфа, 26 июня - АиФ - Уфа.

Накануне завершился 7 тур Чемпионата Башкирии по футболу. Он стал еще более результативным, чем предыдущие. На этот раз в воротах побывало 35 мячей, в среднем – 7 голов за игру.

Открыли тур в субботу в Стерлитамаке местный одноименный молодой коллектив и Сборная РСФЛ РБ. Студенты провалили первый тайм и уступали в конце 0:4. Ильнуру Исламову, чемпиону Беларуси по мини-футболу, удалось размочить счет в концовке тайма с пенальти - 1:4.

В начале второго тайма Денис Войчук сократил отставание до 2:4, а Арсен Батыров за пять минут до конца и вовсе приблизил уфимцев к заветной цели - 3:4.

Более того, уже в добавленное время «студенты» получили шанс на ничью, но тот же Исламов не смог второй раз с пенальти переиграть опытного вратаря Кандакова.

В воскресенье в полдень были сыграны два поединка в Уфе. На «Нефтянике» еще более омаложенная «Уфа-2006», чем она есть на самом деле принимала чемпиона - жуковский «Старт». Номинальные гости постепенно нашли ключи к молодежи Артема Кашубы и выиграли 5:0. Дублями отметились Павел Васильев и Роман Базров.

В это же время на «Олимпе» уфимский «Витязь-ГТУ» повторил свой же рекорд результативности - 11:4. На этот раз жертвой стал октябрьский «Девон». Здесь самое примечательное событие - септа-трик (7 мячей в матче) от молодого Артема Гончаренко, который был признан лучшим футболистом в третьей лиге России в прошлом сезоне.

В составе октябрьцев хет-трик записал на свой счет Марсель Ахмадуллин.

В Учалах «Горняк» открыл счет в поединке с туймазинским «Спартаком», но затем трижды пропустил в свои ворота - 3:1.

Наконец, в Салавате «Зениту» совершенно не удалась игра против лидера - «Беркута-Уфы». Итоговый счет - 4:0 в пользу уфимцев.

Лидирующий квартет сохранил свои позиции: «Беркут-Уфа» (19 очков), «Витязь-ГТУ» (18), «Старт» (17) и «Спартак» (15).

В споре бомбардиров Артем Гончаренко предсказуемо вырвался в лидеры - 15 голов. У Германа Зайцева из «Стерлитамака» 12 мячей, восемь у Вадима Соловья из «Спартака».