Примерное время чтения: 1 минута
391

Уфимские «Алга» и «Витязь» стали призерами Первенства РФ по мини-футболу

«Алга» глядит вперед!
«Алга» глядит вперед! Группа Минспорта РБ во ВКонтакте
Уфа, 16 марта - АиФ - Уфа.

В Нижнем Новгороде завершился Финал Первенства России по мини-футболу U-12 среди ребят 2011 года рождения. Серебряные медали достались уфимской «Алге». 

В финальном матче встретились екатеринбургский «ВИЗ-2011» и «Алга».

Уральцы дважды вели в счете, но уфимские ребята под руководством Андрея Бочарова отыгрывались. При этом ни раз спасал ворота уфимский вратарь Ярослав Чайкин. Проигрывая 1:2, счет сравнял лучший бомбардир «Алги» фактурный Роберт Абубакиров. В индивидуальном проходе он бильярдным ударом от штанги поразил цель в противоход голкиперу - 2:2. Этот мяч был признан лучшим голом дня.

К сожалению, позже в серии пенальти Абубакиров не смог переиграть вратаря «ВИЗа».

А началась серия удачно - Ярослав Чайкин сходу парирорвал первый удар и добыл микроскопическое преимущество для уфимцев. Но уральцы показали характер и ювелирную точность ударов и добыли победу.

Интересно, что в полуфиналах ранее еще она уфимская команда «Витязь» в упорнейшей борьбе уступила екатеринбургскому «ВИЗ-2011» -1:2. А «Алга» в напряженнейшем поединке вырвала победу у нижневартовского «Самотлора» - 4:3.

В матче за третье место «бронзу» в итоге получил «Витязь», обыграв нижневартовский «Самотлор» - 3:0. К медалям команду привел тандем тренеров Рашид Фазлыев и Артем Фомин.

Добавим, что лидер «Алги» Роберт Абубакиров стал вторым бомбардиром турнира - 14 мячей.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах