Примерное время чтения: 2 минуты
171

«Уфа» впервые забила «Локомотиву» на своем поле - и выиграла

Уфа, 15 октября - АиФ - Уфа.

Встреча на своём поле 15 октября обернулась для футбольной команды «Уфа» победой над московским «Локомотивом».

Единственный мяч уфимцы забили на 76-й минуте. Йокич с фланга прострелил вдоль ворот, и рванувший к дальней штанге Игбун с ходу поразил цель.

Хозяева были активны и в первом тайме, но реальных голевых моментов создать не смогли. Москвичи, в свою очередь, удачно действовали в середине второго отрезка встречи, заставив защиту уфимцев играть с полной самоотдачей. Мог «Локомотив» сравнять счет, но на 82-й минуте опасный удар Миранчука великолепно отразил голкипер «Уфы» Беленов.

В матчах чемпионата страны уфимцы впервые забили на своем поле «Локомотиву». Сохранили футболисты Уфы и еще одну свою традицию - каждый месяц они одерживают по одной победе. Впрочем, в октябре «Уфе» предстоит провести еще несколько встреч, ближайшая из которых пройдет в Хабаровске против СКА.

«Нам сложно даются голы, но мы смогли сыграть в агрессивный футбол и все-таки добились успеха, - сказал по окончании игры главный тренер «Уфы» Сергей Семак. - Во втором тайме игра выровнялась, но благодаря командным действиям победили».

«Характер игры был такой, что все решала первая ошибка, - высказался главный тренер «Локомотива» Юрий Семин. - Я большего ожидал от наших нападающих, но надо отдать должное сопернику, они сумели хорошо «закрыть» всех наших нападающих».

Гол: 1:0 - Игбун (76).

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах