73

«Уфа» уступила «Енисею» на его поле в 15 туре Чемпионата Первой лиги

Уфа, 24 октября - АиФ - Уфа.

В Красноярске завершился матч 15 тура чемпионата России по футболу в Первой лиге. «Енисей» обыграл гостей из «Уфы».

В первом тайме были забиты все мячи поединка. Уже на третьей минуте грубо ошиблась оборона уфимцев и Александр Масловский легко переиграл вратаря Алексея Чернова - 1:0.

А вскоре и еще один мяч побывал в воротах «Уфы»: на пас из глубины поля четко откликнулся ветеран Анзор Саная - 2:0.

Ошибка игравшего на заре существования «Уфы» Валерия Кичина привела к ответному мячу Вадима Конюхова на 41 минуте - 1:2. Однако на последних секундах тайма хозяева удачно подали угловой удар, и на дальней штанге навес замкнул Александр Ломакин - 3:1.

Во втором тайме в ворота уфимцев встал Иван Кукушкин и несколько раз спас от очередных голов. В свою очередь гости имели полумоменты, чтобы исправить положение.

Уфимцы остаются в числе аутсайдеров чемпионта - 13 место.

Следующий матч «Уфа» сыграет 29 октября в Набережных Челнах против «КАМАЗа».