180

«Уфа» сыграла вничью с «Уралом»

Уфа, 27 октября - АиФ - Уфа.

Матч между командами «Уфа» и екатеринбургский «Урал», состоявшийся 27 октября в рамках 12 тура РПЛ, завершился со счётом 1:1.

В первом тайме команды не смогли ярко проявить себя в атаке. У уфимцев самым активным был Тиль, несколько раз пытавшийся пробить по воротам. Один  из таких ударов завершился угловым, который, в свою очередь, и позволил гостям открыть счёт. После подачи мяча первым на подборе оказался Карп, сыгравший с рванувшим вперёд Тиллю, тот, в свою очередь, быстро нашёл оказавшегося свободным перед воротами Аликина, удар которого в дальний нижний угол ворот был неотразим.

Вскоре после перерыва получил травму и вынужден был покинуть поле защитник «Уфы» Табидзе. Чем и воспользовались хозяева, тоже сумевшие удачно разыграть угловой. Димитров навесил в штрафную, Бикфалви освободился от соперника и точно пробил по центру ворот. На 84-й минуте этот же футболист «Урала» мог вывести свою команду вперёд, но его удар головой после углового пришёлся в перекладину. За четыре минуты до окончания основного времени судья удалил с поля игрока хозяев Фидлера, но это не помогло уфимцам изменить результат.

Следующий матч «Уфа» проведет 5 ноября на своём поле, их соперниками будут «Крылья Советов».

«Урал» (Екатеринбург) – «Уфа» - 1:1 (0:1).

Голы: 0:1 – Аликин (44), 1:1 – Бикфалви (61).