147

«Уфа» разгромила «Велес» на своем поле

Уфа, 5 марта - АиФ - Уфа.

В Уфе завершился первый весенний матч Первенства Первой лиги 2022/23. Футбольный клуб «Уфа» уверенно обыграл московский «Велес» - 4:1.

В первом тайме под аккомпанемент метели счет открыл Алексей Евсеев, добив мяч после неординарных индивидуальных действий Эгаша Касинтуры на левом фланге атаки, - 1:0. Гости, просидевшие весь тайм в обороне, в концовке активизировались и сраняли счет - после навеса с фланга головой точно пробил Геворк Саркисян - 1:1.

Во втором тайме хозяева поля продолжили активные действия и были вознаграждены. Второй гол на счету Эрвинга Ботаки, также головой поразившего ворота Алексея Кузнецова с углового.

Под занавес поединка отличился Роман Минаев, подкарауливший грубейшую ошибку вратаря - 3:1. А вскоре и игрок «Велеса», прерывая опасную атаку, срезал мяч всвои ворота - 4:1.

«Уфа», одержав важную победу над конкурентом, обходит его в турнирнрй таблице, набрав 21 очко.

Следующий матч уфимцы сыграют на выезде - в Астрахани против «Волгаря» 12 марта.