Примерное время чтения: 2 минуты
52

«Уфа» принимает молодежную команду «Краснодара»

В ожидании молодых «быков» Краснодара.
В ожидании молодых «быков» Краснодара. ФК Уфа
Уфа, 18 сентября - АиФ - Уфа.

В воскресенье, 18 сентября, ФК «Уфа» на своем поле стадиона «Нефтяник» в рамках 10 тура Первенства Первой лиги примет «Краснодар-2». Хозева выйдут на эту встречу в фиолетовом комплекте формы. Начало игры в 15:00 (13:00 мск).

В предыдущем матче уфимцы впервые забили при новом тренере Денисе Попове. Правда, мяч в ворота «СКА-Хабаровска» в исполнении Артема Голубева на поле стадиона в Казани не стал победным, «армейцы» свели этот матч к ничьей - 1:1. Кстати, это был последний поединок хабаровчан в Казани, где они провели домашнюю серию вследствие замены газона дома, они возвратились в родные пенаты.

«Уфа» же возвратилась домой, чтобы и дома забить при Попове, желательно и очки набрать.

Соперник из Краснодара мастеровит, но молод. Молодые «быки» набрали всего на очко больше, чем уфимцы - 10.

В активе южан три победы, одна ничья и пять поражений.

В крайнем матче они уступили дома красноярскому «Енисею» в упорной борьбе - 1:2.

С краснодарской молодежью уфимская команда еще не встречалась, а вот с основной были напряженные и упорные игры в Премьер-лиге. Из истории домашних встреч с «быками» можно вспомнить перелом ноги старожила «Уфы» Азамата Засеева, ныне доигрывающим карьеру в родной владикавказской «Алании», нынешнего лидера Первой лиги.

Также памятно противостояние с Федором Смоловым, вчера проигравшим с московсим «Динамо» чемпиону России «Зениту» из Северной столице.

В составе нынешней «Уфы» играет воспитанник краснодарской Академии Артем Голубев, автор того самого первого гола при Попове. У него сегодня особый день встречи с земляками.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах