«Уфа» отстояла первую победу под руководством Дениса Попова

Тот самый Карп.
Тот самый Карп. Группа ФК "Уфа"
Уфа, 18 сентября - АиФ - Уфа.

В Уфе состоялся матч 10 тура Первенства Первой футбольной лиги России. ФК «Уфа» одержал победу над «Краснодаром-2».

По итогам игры на табло горел любимый счет краснодарцев - 2:1. Именно так они чаще всего или выигрывают или терпят поражение. Все голы в сегодняшней битве были забиты со стандартов. Уфимцы отличились при розыгрышах угловых. Гости забили с пенальти. Уфимец Иван Темников открыл счет на 16 минуте.

Победа далась уфимцам тяжело и добыта дорогой ценой. Матч с «Краснодаром» превратился в настоящий «желтодар». Судья Александр Машлякевич из Москвы щедро наградил желтыми карточками сразу семь футболистов из «Уфы». У гостей тоже не один «горчичник» - шесть. Итого - 13 (!). Более того, в самом начале второго тайма навыки карате показал старожил уфимцев Кэтэлин Карп - ударил ногой Владислава Самко. Арбитр удалил грубияна с поля - прямая красная карточка.

В меньшинстве уфимцы тут же забили второй - отличился Константин Плиев. Но за 17 минут до конца встречи был назначен пенальти и интрига возродилась. Однако «горожане» смогли отстоять первые три очка с тех пор, как у руля команды встал Денис Попов.

«Уфа» немного улучшила свое турнирное положение - 12 очков.

В следующем поединке подопечные Попова сыграют 25 сентября в Тольятти против «Акрона».