186

«Уфа» на выезде проиграла «Зениту»

Уфа, 10 марта - АиФ - Уфа.

Матч, прошедший 10 марта в Санкт-Петербурге между футбольными командами «Зенит» и «Уфа», завершился победой хозяев со счетом 2:1.

Игра началась с мощных атак «Зенита». Но чуть ли не первый выпад гостей закончился взятием ворот. Обляков получил пас, находясь на одной линии с защитниками хозяев, и рванул вперёд по правому флангу. Затем последовал пас вдоль ворот, отскок к Карпу, который пробил в чужой штрафной сильно и точно.

Пропущенный мяч не смутил зенитовцев, которые продолжали методично обстреливать чужую «крепость». Уже через пять минут хозяева восстановили равновесие, пас вразрез завершил голевым ударом под перекладину с линии вратарской Азмун. Пока гости приходили в себя, «Зенит» вышел вперёд в счёте. На этот раз борьбу за мяч в штрафной уфимцев выиграл Дзюба, сделал скидку назад на Ригони, который без промедления пробил в «девятку».

Второй тайм прошёл в более равной борьбе. При этом мяч в основном держался в середине поля, и соперники создали разве что по одному потенциально голевому моменту. Но реализовать их не смогли, в результате счёт остался без изменений.

Следующий матч уфимцы проведут 17 марта дома. Их соперником станет «Ахмат» из Грозного.

«Зенит» (С-Петербург) – «Уфа» - 2:1 (2:1).

Голы: 0:1 – Карп (25), 1:1 – Азмун (30), 2:1 – Ригони (34)