77

Туймазинский «Спартак» возглавил Чемпионат Башкирии по футболу 2024

Уфа, 27 мая - АиФ - Уфа.

В минувшие выходные был сыгран 2 тур Чемпионата Башкирии по футболу 2024. Лидерство захватил действующий чемпион.

«Спартак» в Туймазах принимал «Стерлитамак». Герман Зайцев открыл счет в первом тайме, но затем забивали только хозяева - 5:1 в пользу чемпиона.

Первая ничья сезона зафиксирована в Октябрьском. Здесь «Девон-СШ-4» раздедил очки с «Нефтекамском» - 2:2. Интересно, что нефтекамцы вырвались в безоговорочные лидеры по удалениям - второй матч из двух у них в пассиве красная карточка. На этот раз «красный свет» увидел перед собой Самат Закиров.

В воскресенье последовала и вторая ничья - в Учалах «Горняк» в конце первого тайма обменялся голами с салаватовским «Зенитом» - 1:1. Примечательно, что обе команды забили свои первые мячи в сезоне.

Также упорным выдался центральный поединок тура. В уфимском дерби «Старт-Жуково» вырвал победу у лидера первого тура «Витязя-ГТУ» - 1:0. Победу принес удар Ильмира Якупова на 47 минуте.