254

Три мяча за три минуты: «Уфа» в богатом на голы матче переиграла «Анжи»

Уфа, 10 марта - АиФ - Уфа.

Футбольный клуб «Уфа» в матче 22-го тура Чемпионата России встретился 10 марта с ФК «Анжи» города Махачкала. Встреча состоялась на уфимском стадионе «Нефтяник» и завершилась победой уфимцев - 3:2.

В первом тайме соперники словно присматривались друг к другу, и опасных моментов на поле практически не возникало. Но после перерыва ситуация изменилась. Первыми создали несколько опасных моментов гости, после чего последовал голевой ответ «Уфы». Стоцкий со штрафного навесил мяч на линию вратарской, а дальше удачно сыграл головой Никитин.

Еще через семь минут зрители увидели голевой «дождь». Сначала гости разыграли быструю комбинацию, которую завершил Лескано. Через минуту Пауревич, получив пас от Живоглядова, сильно и точно пробил с линии штрафной. Вскоре Живоглядов отличился ещё раз, теперь он удачно навесил мяч на дальнюю штангу точно под удар Йокича.

В конце матча хорошо открылся на дальней штанге игрок «Анжи» Полуяхтов и сократил разрыв в счёте. Но концовку встречи хозяева провели спокойно и довели игру до победы.

«Уфа» расположилась в итоге на 6 месте в турнирной таблице.

«Уфа» - «Анжи» Махачкала - 3:2 (0:0).

Голы: 1:0 - Никитин (57), 1:1 - Лескано (64), 2:1 - Пауревич (65), 3:1 - Йокич (67), 3:2 - Полуяхтов (81).

Следующую встречу «Уфа» проведёт на выезде 17 марта с «Краснодаром».