Пять команд претендуют на медали Чемпионата Башкирии по мини-футболу

Кто-то сильно дышит в спину.
Кто-то сильно дышит в спину. Федерация футбола Башкирии
Уфа, 6 марта - АиФ - Уфа.

В минувшие выходные состоялся 10 тур Чемпионата Башкирии по мини-футболу. Лидер одержал дежурную победу, претенденты сражались до последних минут.

Действующий чемпион и лидер нынешнего турнира сибайский «Электрощит» испытал проблемы лишь в первом тайме матча против уфимского «Буревестника» - 2:2. Но во втором на площадке хозяйничали только сине-оранжевые - 11:2.

Третье уже поражение потерпел авдонский «Атлетик». У него был шанс, проигрывая 1:2, добыть очко, но смена вратаря на полевого привела лишь в пропущенному третьему мячу от «КаменьТехСервиса» - 1:3. Победа позволила КТС закрепиться на втором месте.

«Витязь-ГТУ» сыграл собранно и ожидаемо обыграл земляков-уфимцев из «Интера» с неожиданно крупным счетом 9:0.

УГНТУ на своем паркете оступился в поединке с «Беркутом-М», проиграв в важной дуэли за медали - 3:4.

В итоге, турнирное положение таково: 1.«Электрощит» (30 очков); 2.КТС (19); 3.«Атлетик» (17); 4.УГНТУ (17); 5.«Витязь-ГТУ» (16); 6.«Беркут-М» (9); 7.«Буревестник» (6); 8.«Интер» (3).

В списке бомбардиров лидируют «электрощитовцы» Павел Васильев, Фидан Хабибуллин и Сергей Ефросиньев (19, 18 и 10 мячей, соответственно).