81

Мини-футболисты Башкирии сыграют важные матчи плей-офф на базе «Изумрудное»

Уфа, 16 мая - АиФ - Уфа.

Во вторник, 16 мая, на арене нижегородской базы отдыха «Изумрудное» состоятся матчи плей-офф в Серебряной и Бронзовой лигах финала Всероссийского проекта «Мини-футбол в ВУЗы». Две уфимские команды вступят в очередной бой.

В Серебряной лиге команда Юрия Подбельского «БГАУ- КПРФ», уступив по пенальти в четвертьфинале кубанским коллегам (0:0; п.4:5), в первой игре серии за 5-8 места встретится с Тверским государственным университетом. Тверяки также по пенальти проиграли свой четвертьфинал. Начало этой схватки - в 12:00 по уфимскому времени.

Двумя часами позже на паркет выйдут участники четвертьфиналов в Бронзовой лиге.

Колледж Башкирского государственного педагогического университета в сложной группе сумел занять второе место, набрав 7 очков. Уфимцы на очко опередили архангелогородских «судостроителей».

В 1/4 финала у подопечных Антона Аллагулова очень сложный соперник - Санкт-Петербуржский Пожарно-спасательный колледж. Питерцы набрали десять очков в своей подгруппе и по разнице мячей стали первыми (17:5), опередив липчан.