Аргументы и Факты
ufa.aif.ru
16+
Уфа
Аргументы и Факты
ufa.aif.ru
16+
Уфа
Примерное время чтения: 1 минута
121

Лидеры Чемпионата Башкирии по футболу 2025 синхронно проиграли в 13 туре

Уфа, 18 августа - АиФ - Уфа.

В 13 туре Чемпионата Башкирии по футболу 2025 оба лидера потерпели поражения. Если «Спартак» в Туймазах несколько неожиданно уступил салаватовскому «Зениту-М» - 2:4, то жуковский «Старт» проиграл на последних минутах уфимского дерби против «Витязя-ГТУ». 

Весь поединок сохранялась ничья 0:0, но на 90 минуте Артем Ибаев добыл победу «витязям» - 1:0. Она помогла «газпромовцам» приблизиться к тройке и оторваться от «Девона».

Последний дома в Октябрьском также получил серьезный отпор от гостей из стерлитамакского «Содовика». В итоге все решил дальний удар «содовика» Германа Зайцева на 71 минуте, отбывшего дисквалификацию. 1:0 в пользу гостей.

А вот «Беркут-Уфа» свой матч против аутсайдера использовал для набора дежурных трех очков на все сто процентов. В Нефтекамске одноименный клуб был бит со счетом 1:9. Покер в составе уфимцев оформил Кирилл. Томашев.

После 13 тура по 29 очков сохранили в своем активе «Спартак» и «Старт». На очко меньше теперь у «беркутов».

«Витязь-ГТУ» идет четвертым с 26 балоами.

У «Девона» осталось 23 очка, и он на семь баллов опережает преследователей.

В гонке бомбардиров Томашев внес изменения - теперь он на четвертой позиции вместе с «витязем» Азаматом Файзуллиным, забив по 13 голов с ним. На третье место вырвался Герман Зайцев из Стерлитамака, имеющий 14 голов.

Сохранили свое первое место с 19 мячами Артем Гончаренко из «Витязя-ГТУ» и спартаковец Ильмир Якупов с 18 - второе.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах